Спорт

Одержали личные победы

8

В Лоо Краснодарского края на территории КСКК «АкваЛоо» с 9 по 21 марта 2020 года проходили Всероссийские соревнования по шахматам среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот. Турнир является отличной возможностью для ребят проявить себя не только в этом виде спорта, но и во всевозможных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Команда Каменск-Шахтинской школы-интерната в составе Дени Асуева, Маргариты Потаповой, Шукри Татарова и Владислава Штоколова боролись за победу на соревнованиях.

10 марта состоялась церемония открытия, где прошёл праздничный концерт, подготовленный детьми и волонтёрами, были представлены команды, а также задана тема дальнейших активностей всей смены, связанных с космосом. Все участники были разделены на две команды — «космофлота Луны» и «космофлота Марса». Участников приветствовали старший тренер юношеской сборной России гроссмейстер Михаил Кобалия и главный судья Eлена Христенко.

11 марта были сыграны первые партии главного турнира, а также началось «космическое путешествие» участников в рамках дополнительной программы, подготовленной командой волонтёров. Начался турнир по футболу, в котором зарегистрировались 14 команд. Более ста участников посетили футбольное поле в этот день. По итогам игры команда Каменск-Шахтинской школы-интерната заняла 2 место, уступив победу лишь Брянску.

В рамках дополнительной программы состоялся сеанс со старшим тренером юношеской сборной России Михаилом Кобалия. Перед сеансом гроссмейстер провёл автограф-сессию, ответил на многочисленные вопросы участников и сфотографировался на память со всеми желающими. Затем прошёл сеанс игры одновременно на 46 досках (на фото).

17 марта состоялся блиц-турнир по шахматам, в котором Владислав Штоколов занял 1 место. После турнира каменская команда отправилась на викторину по шахматам и заняла 3 место.

По итогам пятых всероссийских соревнований «Восхождение» команда Каменск-Шахтинской школы-интерната заняла почётное 18 место из 46 команд.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #спорт