Культура

Сегодня — День работника культуры

12

25 марта — день, который объединяет всех служителей прекрасному. Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театральных студий, работники домов культуры и клубов, коллективы художественной самодеятельности.

В Каменске-Шахтинском досуг его жителей делают ярким и насыщенным 126 культработников. Почти половина из них — молодёжь. В музыкальных школах и школе искусств преподают 93 опытных педагога. За прошедшие пять лет количество посещений клубных учреждений увеличилось на 22,2%, на 5,7% возросло число клубных формирований, а число их участников — на 10,5%. Радует и стремление каменчан к чтению литературы: число посетителей библиотек также выросло на 14,2%.

С уверенностью можно сказать, что свой культурный уровень каменчане не просто повышают, а прививают любовь к прекрасному своим детям и внукам. О том, как развивается культурная сфера, какие перспективы и планы ждут своей реализации, а также о буднях служителей прекрасному нашему корреспонденту рассказала начальник отдела культуры администрации города Н. И. Федотова. Интервью с ней читайте на 4-й стр.

***фото:

Метки: #праздник