Человек и общество

В России проходит акция #МыВместе

12

Это общероссийская акция взаимопомощи. В рамках акции #МыВместе работает агрегатор для тех, кто хочет помочь другому в период пандемии коронавируса. На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь и стать волонтером, а также узнать полезные новости.

Оказание психологической помощи

В связи с широким распространением различной информации о коронавирусе люди не всегда могут воспринимать ее адекватно, возникают стрессовые реакции. Волонтеры, имеющие соотвествующую подготовку, смогут оказать психологическую поддержку людям по телефону или с использованием телемедицинских технологий. Чтобы стать волонтером по этому направлению необходимо наличие психологического образования.

Если ты психолог, то можешь стать волонтером и помочь людям справиться со стрессом!

Покупка и доставка товаров первой необходимости

Людям, которые сейчас находятся дома в самоизоляции в связи с коронавирусом требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров. Если у тебя есть автомобиль ты сможешь помочь с доставкой в труднодоступные районы.

Бесплатный доступ

Уже сейчас крупные компании проводят горячие линии, юридические консультации, предоставляют бесплатный доступ к сервисам удаленной работы или обучения.

Сформировавшаяся в обществе культура добрых дел реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

На http://мывместе2020.рф все это собрано и разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами. Например, организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и т.д.

Сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Метки: #актуально, #коронавирус