Человек и общество

Короткой строкой

7

В нашем городе подошла к концу череда вручений юбилейных наград. Медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были удостоены 684 каменчанина. Своих владельцев обрели практически все медали, не вручёнными по состоянию на 16 марта 2020 года оставались 76 наград, на сегодняшний день это число значительно сократилось. Срок, до конца которого будут вручены оставшиеся награды — 30 апреля.

***

В связи с предосторожностью и мерами профилактики коронавирусной инфекции в Каменске отменён ряд массовых мероприятий. Так, уже не состоялись походы на цирковое представление, на неопределённый срок перенесён традиционный фестиваль «Студенческая весна», отменены конкурсы, предполагающие присутствие более 500 человек. Даже глобальная акция «Тотальный диктант», которая традиционно проводилась и в нашем городе, перенесена на осень.

***

13 марта в ДК им. Гагарина известный учёный А. Л. Дворкин провёл встречу с каменчанами и прочитал двухчасовую лекцию на тему: «Что такое тоталитарные секты и как в них не попасть». Мероприятие посетили около полутора сотен человек. Поднимались такие темы как язычество, секты, роль русской православной церкви, христианское течение пятидесятников.

***

В Каменске стартует традиционный месячник чистоты. Предприятия, учреждения и организации города имеют территорию, закреплённую за ними для проведения её в порядок после зимнего периода. В благоустройстве и уборке города примут участие частные лица, индивидуальные предприниматели, студенты и школьники, просто неравнодушные жители города. Помощь в выделении специализированного транспорта для вывоза собранного мусора окажет ряд предприятий города.

Метки: #актуально, #официально