Человек и общество

Весна идёт — весне дорогу!

6

В прекрасный солнечный день накануне Женского праздника в «Диалоге» собрались ветераны образования, чтобы отметить один из самых замечательных весенних праздников красоты, надежды, любви, встретиться со своими коллегами, с которыми прошли долгий педагогический путь, просто пообщаться.

Среди гостей были Заслуженные учителя России Л. В. Черкесова и О. Н. Пятницкова, ветеран-тыловик, награждённая медалью к 75-летию Великой Победы В. А. Ковальчук, учителяветераны разных поколений. Присутствовали и «серебряные волонтёры», которые в настоящее время работают в рамках президентского проекта, — В. Ф. Турчина и Л. И. Нарыжная. В начале к ветеранам обратилась В. Т. Тыквинская — начальник Роспотребнадзора, которая в популярной и доступной форме рассказала о страшной эпидемии — коронавирусе, и как обезопасить себя.

А затем со словами приветствия и поздравления к ветеранам-педагогам обратилась председатель городского Совета ветеранов, зачитав приветствия губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и главы администрации города К. К. Фетисова.

В этот день ветераны-юбиляры В. Н. Ножкин и В. Л. Воропаева получили поздравление и сувениры. В честь замечательного праздника учащиеся 4-а класса (учитель М. В. Гусева) школы №2 готовы были отогреть всех ветеранов своим теплом, обращаясь с проникновенными словами в адрес мам и бабушек.

Особенно порадовал наших педагогов хор ветеранов Дворца культуры имени Гагарина под руководством Т. Комовой. В их исполнении звучали песни, радующие наши сердца. Весь зал подпевал, так как слова песен были знакомы всем. А когда баянист В. А. Гончаренко заиграл вальс, ветераны не удержались и закружились в танце.

Мы выражаем огромную благодарность женщинам хора за доставленное удовольствие окунуться в мир ретро-песен нашей молодости, особая благодарность ведущей программы — методисту Дворца культуры Ольге Буровой. Гости пожелали всем присутствующим быть такими, как подобает быть весне, а затем задушевная беседа продолжилась за чашечкой чая.

***фото:

Метки: #культура