Человек и общество

В лидерах среди предприятий области

13

В период с июня по ноябрь 2019 года Правительством РО совместно с Главным управлением МЧС по РО проводился областной смотр-конкурс среди нештатных формирований от предприятий 55-ти административно-территориальных образований области. Участники боролись за звание «Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование и формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Ростовской области». В числе одиннадцати конкурсантов из города Каменска-Шахтинского приняло участие и формирование ФКП «Комбинат «Каменский».

Работники службы по делам ГО и ЧС (слева направо): И.М. Вербило, В.Ф. Ковалёв, В.А. Власов.

Оценка готовности нештатных формирований проводилась по четырнадцати организационным и техническим критериям. Кроме этого контролировались уровень готовности командиров формирований, выполнение ряда индивидуальных и коллективных нормативов по применению средств коллективной и индивидуальной защиты, оказанию первой помощи пострадавшим и многое другое. Также отдельно оценивалось оснащение нештатного формирования табельным и медицинским имуществом, приборами радиационной и химической разведки, средствами специальной обработки личного состава и транспорта.

ФКП «Комбинат «Каменский» представляло пять нештатных формирований различного назначения. Работники комбината показали высокий уровень как теоретических знаний, полученных в ходе ежегодного обучения по гражданской обороне, так и практических навыков, отточенных на тренировках и учениях, проводимых под эгидой комбината, администрации города и области, а также Минпромторга и МЧС России.

С высокой ответственностью, профессионализмом и инициативой отработали начальник участка связи А. В. Демаков, начальник АТЦ Д. Н. Антипов. Отмечена работа и оснащённость санитарных постов лабораторий №4 (начальник лаборатории О. Б. Лебедева) и цеха КИПиА (начальник цеха E. В. Поляков), а также группы по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны РМЦ (начальник цеха Д. А. Антонов). Большую методическую помощь в подготовке и проведении смотра-конкурса оказали работники службы по делам ГО и ЧС комбината И. М. Вербило и В. А. Власов.

Результатом совместной работы стало почётное третье место, которое заняли нештатные формирования комбината, обогнав многие предприятия Ростовской области. Такое достижение стало возможным благодаря чёткому пониманию руководством предприятия значимости поддержания в высокой степени готовности гражданской обороны, профессионализму и ответственному выполнению службой ГО и ЧС поставленных задач, и, конечно, работникам, которые своей обученностью и натренированностью доказали боеспособность нештатных формирований комбината.

Особенно приятно, что такой высокой оценки своей работы ФКП «Комбинат «Каменский» добился во Всемирный день гражданской обороны, который отмечается 1 марта. Поздравляем всех с заслуженной наградой — продолжайте и дальше защищать честь комбината и гордо нести его знамя!

***фото: Работники службы по делам ГО и ЧС (слева направо): И.М. Вербило, В.Ф. Ковалёв, В.А. Власов.

Метки: #знай_наших, #конкурс