Человек и общество

Полсотни домов — в программе

4

КАПРEМОНТ-2020

Общенациональный проект капремонта многоквартирных домов стартовал в России в 2012 году. Это масштабная программа восстановления жилищного фонда, получившая название «новая система капитального ремонта». Жители Ростовской области первые квитанции за капремонт получили в мае 2014 года.

ремонтные работы по пер. Крупской.

Очередной этап ремонта МКД в рамках программы начался и в Каменске. В 2020 году из средств НКО «Фонд капитального ремонта» будут приведены в порядок полсотни многоэтажек, в том числе, в удалённых микрорайонах города. В перечень работ на различных объектах вошли капремонт систем газоснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также — электро- и теплоснабжения. В числе запланированных модернизаций в ряде домов — ремонты крыш, подвальных помещений, фундамента и фасада, лифтового оборудования (в частности, ул. Ворошилова, 159).

Ремонт по многим адресам уже ведётся, погодные условия позволяют выполнять не только внутренние, но и наружные работы. Подрядчики, а это ООО «Стройком» и ООО «Стройсервис», уверяют, что всё запланированное будет сделано качественно и в срок.

***фото: ремонтные работы по пер. Крупской.

Метки: #благоустройство, #жкх