Человек и общество

Медаль вдове ветерана

6

Годовщина Великой Победы — это одно из событий, объединяющих людей. Многие ветераны не так давно сменили место жительства: для людей преклонного возраста лучше жить под одной крышей с детьми и внуками. В Каменске есть немало ветеранов, переехавших сюда совсем недавно, и каждому мы отдаём дань уважения как человеку из поколения, подарившего нам мирное небо.

11 марта 2020 года директор — главный редактор ООО «Редакция газеты «Труд» Ю. А. Татаренко вручил медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вдове ветерана А. А. Панкрушиной. Анастасия Андреевна в годы войны была подростком, жила на Рязанщине, и как многие мальчишки и девчонки, испытала и страх, и недоедание, и тяжёлый труд.

Супруг Анастасии Андреевны — Иван Александрович — в те страшные годы жил в Белоруссии и отважно сражался с врагом в партизанском отряде. Был ранен, побывал в плену. К сожалению, он ушёл из жизни ещё в конце прошлого века.

Анастасия Андреевна многие годы отдала работе на земле, вместе с мужем вырастила троих детей. Сейчас пожилая женщина окружена заботой близких, и несмотря на преклонный возраст старается смотреть на мир с позитивом.

Соб. инф.

***фото: