На Дону

Выявлены первые победители

3

Массовый спорт — явление нужное и важное, и Каменск старается всячески поддерживать это направление. Традиционным стало проведение городской спартакиады трудящихся. В 2020 году она стартовала в последний день зимы и завершится 25 апреля.

В этом году на звание самой спортивной команды предприятия претендуют на две команды больше: к завсегдатаям спартакиады присоединились филиал АО «Донэнерго» КМЭС и «Локомотив» — команда из Лиховского, представляющая РЖД. Всего заявки на участие подали двенадцать предприятий и организаций города. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в одиннадцати дисциплинах, в том числе, игровых, силовых и интеллектуальных видах спорта.

На прошлой неделе состоялась торжественная церемония открытия городской спартакиады и несколько турниров. В состязании по стритболу равных не нашлось команде «Факел», сформированной на базе «Газпрома», а победу на чёрно-белых полях завоевали ФКП «Комбинат «Каменский» и команда СВЭС — в шахматах и шашках соответственно.

На этой неделе трудящиеся выявят лучшую команду — чемпионов города по волейболу. Мы держим руку на пульсе спартакиады и будем рассказывать вам о новых баталиях на страницах нашей газеты.

***фото: