Культура

Двойной праздник для прекрасных ветеранов

1

Двойной праздник нашим дорогим ветеранам — представительницам прекрасного пола подарили педагоги и учащиеся ДМШ. 5 марта 2020 года, в канун Международного женского дня три участницы Великой Отечественной войны были приглашены на концерт, посвящённый этому событию.

И.В. Теларова с награждёнными ветеранами

Eщё одним значимым поводом для поздравлений стало вручение юбилейных медалей, приуроченное к 75-летию Великой Победы. В числе гостей, приглашённых на праздник, — директор департамента потребительского рынка Ростовской области И. В. Теларова, первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный, замглавы по соцвопросам М. В. Мирская и начальник УСЗ О. Н. Тарасова. Тематические композиции в исполнении хора преподавателей ДМШ, попурри на мелодии военных лет, подаренные саксофонистом А. А. Губаревым, инструментальные выступления учеников и другие музыкальные номера положили начало церемонии награждения. Почётную миссию выполнила И. В. Теларова, которая, обратившись к главным героиням праздника, поблагодарила их за вклад в Победу и в нашу сегодняшнюю мирную жизнь и поздравила с наступающим весенним днём.

В этот день юбилейных наград удостоились женщины-ветераны М. Ф. Шматько, Л. П. Русова и E. А. Бесчётнова. Все аплодисменты и почести в этот день были именно в их честь. И, конечно, подарки и первые весенние тюльпаны украсили двойной праздник для прекрасных ветеранов.

***фото: И.В. Теларова с награждёнными ветеранами