Человек и общество

День работников бытового обслуживания населения

8

15 марта 2020 года свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения — отмечают люди, без которых вряд ли можно представить нашу жизнь.

Дома быта, ателье, комбинаты, мастерские, салоны оказывают услуги по ремонту квартир, изготовлению и ремонту мебели, стирке и химической чистке, индивидуальному пошиву и ремонту обуви и одежды. Также бытовые услуги оказываются по профилактике и ремонту автомобилей, ремонту бытовых машин и приборов, теле- и радиоаппаратуры, музыкальных инструментов. Прокат предметов культурного и спортивного назначения и домашнего обихода, уборка квартир, выполнение различных поручений, фото- и парикмахерские услуги — все это в сфере ведения необходимых нам служб быта.

Сегодня работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие экономики нашего города, расширяют спектр услуг и улучшают их качество.

На сегодняшний день более двухсот предприятий и индивидуальных предпринимателей заняты в сфере бытового обслуживания населения города, на которых занято около 900 работающих.

Самые теплые слова благодарности хочется адресовать всем работникам бытового обслуживания за их профессионализм и душевное тепло, которое они вкладывают в свою работу.

В этот праздничный день примите слова признательности за повседневный, кропотливый труд. Крепкого вам здоровья, счастья, процветания и новых профессиональных достижений!

E. Ю. ЩEГОЛEВА, начальник сектора потребительского рынка.

***фото: