Человек и общество

Отчёт оказался значимым и внушительным

3

В зале заседаний городской администрации 28 февраля 2020 года состоялось пленарное заседание депутатов городской Думы. Заседание проходило в расширенном формате в присутствии большой группы общественности, представителей предприятий, организаций, силовых структур.

В повестку дня было включено много вопросов, но, пожалуй, самым значимым оказался доклад главы администрации города К. К. Фетисова.

Перед началом отчёта главы администрации города демонстрировался видеофильм о социально-экономическом развитии города, а затем К. К. Фетисов выступил с развёрнутым докладом, подкреплённым инфографикой. (Сокращённый доклад опубликован на 3-й странице нашей газеты). Депутаты единогласно решили принять отчёт.

Вторым вопросом повестки дня стоял доклад временно исполняющего обязанности начальника межрайонного отдела МВД России «Каменский», подполковника полиции О. С. Дрыгина об итогах оперативно-служебной деятельности полиции. Были озвучены процентные показатели борьбы с преступностью, показана работа за сохранение правопорядка в городе. К докладчику появились вопросы, касаемые борьбы с распространением наркотиков и снюсов.

Далее депутаты решали вопросы передачи из областной собственности в муниципальную нового автомобиля «скорой помощи», лодок и байдарок в гребную секцию спортивной школы №1, приняли изменения в городской бюджет в связи с изменениями в областном бюджете и другие вопросы.

В конце заседания депутат Н. Г. Вовнянко предложил заслушать заместителя главы администрации по ЖКХ по вопросам наведения порядка на городском кладбище, а депутат Д. В. Захаров поднял вопрос провалов на дорогах и предупреждения ЧП.

На этом, после более чем трёх часов работы заседания, депутаты закончили его работу. Соб. инф.