Человек и общество

Страна восставала из пепла

3

В нашем городе, как и по всей стране, продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Так как каменчан, вошедших в число награждаемых, более шести с половиной сотен, вручением занимаются не только органы власти, но и организации.

26 февраля 2020 года директор — главный редактор ООО «Редакция газеты «Труд» Ю. А. Татаренко вручил медаль каменчанке А. В. Петруниной — бывшей несовершеннолетней узнице фашистского лагеря на территории Белоруссии.

Детская память не сохранила воспоминания о том, как саму Антонину, мать и братьев согнали из родного дома и держали за колючей проволокой. Зато Антонина Васильевна хорошо помнит, как мучали отца-фронтовика последствия страшных ранений, и как рано он ушёл из жизни. Навсегда сохранились в памяти и тяжёлые послевоенные годы, когда страна буквально восставала из пепла. Будучи уже взрослой, А. В. Петрунина переехала в Каменск. Она почти 40 лет проработала в отрасли связи, а сейчас в этой сфере трудятся её дочь, зять и внук, с которыми у пожилой женщины прекрасные отношения.

Ю. А. Татаренко вручил Антонине Васильевне медаль, цветы и памятный подарок. Он пожелал каменчанке крепкого здоровья, долгих лет жизни и мира в семье.

Соб. инф.

***фото: