Человек и общество

Готовят переписчиков, аншлаги и номера

10

В зале заседаний администрации Каменска 25 февраля 2020 года проходило совещание по переписи населения. Вёл совещание первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный, с докладом выступила начальник отдела государственной статистики в г. Каменске-Шахтинском Н. А. Дьяченко.

С докладом выступает Н. А. Дьяченко.

Наталья Андреевна сообщила, что подготовку к переписи населения отдел начал ещё в прошлом году, но основная работа началась в январе этого года, когда приступили к районированию, то есть разделению города на переписные и счётные участки. Кроме того, необходимо набрать 126 счётчиков, 164 переписчика, 24 контролёра и в резерв 73 человека. Всех надо обучить. Кроме того, надо набирать 58 волонтёров из средних учебных заведений, достигших 18 лет.

Требования к переписчикам и счётчикам — умение работать на планшете. Необязательно ждать работников переписи дома, можно зарегистрироваться в электронном виде через личный кабинет, а также в МФЦ.

Особенно важной стала информация о переписчиках. Они будут ходить по домам и квартирам с 1 по 31 октября 2020 года. При них должны быть планшет или блокнот, документы — удостоверение, паспорт. По вопросам внештатной службы можно обращаться по телефону: 7-46-66.

Н. А. Дьяченко были заданы вопросы, на которые она дала ответы.

Далее заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ, транспорта и благоустройства E. В. Яковенко рассказал о проводимой работе отделом ЖКХ в целях подготовки к переписи населения. Разработан план мероприятий, проведена проверка обеспеченности города номерными указателями, аншлагами, осуществлены действия по восстановлению недостающих. Как известно, согласно Уставу города, размещение аншлагов и номеров является обязанностью собственников домовладений. В первой декаде апреля состоится собрание представителей квартальных комитетов, управляющих компаний и ТСЖ.

А. Н. Срыбный подвёл итоги совещания, порекомендовал усилить работу по подготовке к переписи населения, подключить муниципальную инспекцию к проверке аншлагов и номеров.

Соб. инф.

***фото: С докладом выступает Н. А. Дьяченко.