Человек и общество

Приглашаем присоединиться к городскому трёхстороннему Соглашению

7

Администрация города информирует, что с 1 января 2020 года на территории города Каменска-Шахтинского действует трёхстороннее (городское) Соглашение, заключенное между администрацией города Каменска-Шахтинского, Координационным советом профсоюзов города Каменска-Шахтинского и Союзом работодателей г. Каменска-Шахтинского на 2020-2022 годы. Соглашение направлено на социально-экономическое развитие нашего города и Ростовской области в целом, а также социальную и правовую защиту населения на основе принципов социального партнёрства.

Соглашение устанавливает общие условия труда, гарантии, компенсации и льготы работникам на территории соответствующего муниципального образования. Кроме того, в Соглашении прописаны обязательные пункты, которые должны быть в коллективных договорах на предприятиях. Это еще одна мера социальной защиты работников.

Соглашение рассчитано на три года. Одна из важных гарантий, предусмотренных Соглашением, — это рост минимальной зарплаты. Для работников организаций внебюджетного сектора экономики, индивидуальных предпринимателей, полностью отработавшим норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда), минимальная зарплата составит 14 556,0 рублей и будет превышать федеральный минимальный размер оплаты труда.

Новое Соглашение предусматривает развитие системы наставничества, создание условий для закрепления на рабочих местах молодых специалистов.

В соответствии с областным законом от 24.12.2012 года №1013-ЗС «О некоторых вопросах регулирования социального партнёрства в сфере труда на территории Ростовской области» предлагается работодателям присоединиться к Соглашению. Ознакомиться с текстом Соглашения можно на официальном сайте Администрации города в разделе: «Экономика» — «Трудовые отношения и социальное партнёрство» — «Трёхстороннее соглашение на 2020-2022 годы».

Метки: #официально