На Дону

«Единая Россия» обновляет ряды

5

В Ростовской области стартовал кадровый проект «ПолитСтартап». Проект направлен на обновление партии «Eдиная Россия» и обучение молодёжи полезным навыкам.

По словам секретаря Генсовета «Eдиной России» Андрея Турчака, это прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года «Eдиная Россия» на 20% обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. В прошлом году 122 молодых депутата избрались в региональные и городские парламенты. На муниципальном уровне их 1 358 человек. Для молодых, активных людей участие в «ПолитСтартапе» — прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов общаться с известными спикерами, добавил он.

— «ПолитСтартап» реализуется уже в течение двух лет, — рассказал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко. — В 2019 году область стала абсолютным лидером среди всех регионов по числу участников проекта.

Наряду с образовательной программой и работой с наставниками участники проекта встречаются с людьми, могут самостоятельно проводить социальные, культурные и экологические акции, получить ответы на вопросы, например, как выстраивается работа органов власти на муниципальном уровне, каким образом решаются актуальные вопросы в территориях, что требуется для победы на выборах, чем занимается депутат местного уровня после избрания?

Чтобы стать участником проекта в Каменске-Шахтинском, необходимо пройти регистрацию в сообществе https://vk.com/ polit_startup.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #на_Дону