Спорт

Надежда России

6

Близится дорогой для сердца каждого россиянина праздник — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К этой дате в ДК Машиностроителей состоялось торжественное открытие спортивно-патриотической проект-игры «Надежда России». Игра будет проходить в III тура среди учащихся 7-х классов СОШ №8. А пока в I туре померяться силой, сноровкой, ловкостью и скоростью выполнения заданий сошлись учащиеся 7-а и 7-в классов.

Каждый мальчишка в будущем — Защитник нашей Родины, а потому не случайно первая игра прошла в канун Дня Защитников Отечества. Эта игра была наполнена эстафетами с армейским уклоно.

Ребята показали все свои навыки и умения, ведь многие эстафеты основывались на силовых упражнениях. Об этом говорит и конкурс капитанов, который смог развенчать бытующее мнение, что в 14 лет мальчишки еще дети. Капитаны до последнего сражались за победу в армрестлинге, долго не уступая друг другу. Да и болельщики, пришедшие поддержать свои команды, не сидели, сложа руки. На протяжении всей игры они бодро скандировали с импровизированных трибун. А когда командам понадобились дополнительные баллы, то поддержали их участием в викторине «Боевая слава России».

Сложная работа была и у жюри, поскольку все участники показали самые лучшие результаты. Но как итог – победили сильнейшие. С разрывом всего в один балл первое место заняла команда 7-в класса. Теперь ребят ждет игра во II туре. Хочется всем участникам проект-игры «Надежда России» пожелать отличных спортивных достижений.

Заведующая массовым сектором Т.В. Фото В.С.Леонова.

Метки: #спорт