Культура

Ветераны пели с «Легендой»

16

В нашем городе, как и по всей стране, проводится всё больше мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы. Хочется уделить как можно больше внимания всем свидетелям тех лет, и особенно — фронтовикам. О беспримерном мужестве, которое помогло выстоять в те страшные годы, говорят, пишут и, конечно, поют.

16 февраля 2020 года в ДК им. Гагарина состоялся тематический концерт творческого коллектива «Легенда». Зал был полон, почти все приходили со своими близкими, и очень многие уже во Дворце с радостью встречали друзей. Очень приятно, что творчество «Легенды» продолжает объединять каменчан, стремящихся к прекрасному.

Коллектив под руководством Заслуженного работника культуры Валерии Фёдоровны Гавриленко (на фото в центре) назвал концерт «Война. Народ. Победа», но в большей степени он был о людях, их мыслях и чувствах. Ярость жителей, увидевших бомбардировщики над родными городами, отвагу миллионов соотечественников, бившихся за Победу до конца, боль потерь, которых, казалось, не могло бы выдержать ни одно сердце, и всеобъемлющая радость Победы, когда радовались не столько за себя, сколько за всех освобождённых этой Победой и за будущие поколения тоже — все эти чувства мастерски передали артисты любимого каменчанами коллектива.

И организаторы, и артисты, и зрители были очень рады увидеть в зале ветеранов Великой Отечественной войны. К ним были адресованы самые горячие слова благодарности и самые трогательные поздравления. К зрителям обратилась председатель городского Совета ветеранов В. А. Красивская, которая напомнила, что в нашем городе 41 фронтовик, а вместе с тружениками тыла, бывшими узниками фашистских лагерей и другими количество ветеранов превышает 6,5 сотни. Каждым из этих людей мы гордимся. От имени молодого поколения к ветеранам обратились ученики школы №14, и было видно, что их слова идут от самого сердца. Ребята вручили почётным гостям цветы и подарки.

Композиции в исполнении «Легенды» сменяли друг друга, а кульминацией стал момент, когда зрители пели вместе с артистами, и все вкладывали в исполнение свою душу. После концерта поклонники благодарили коллектив, который неизменно пробуждает в слушателях самые светлые чувства.

***фото:

Метки: #культура