Человек и общество

Консультативный пункт

2

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах развития и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного и подросткового возрастов. С января 2020 года на базе Донецкого центра помощи детям организован консультативный пункт по оказанию психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения. (Адрес: Ростовская обл., г. Донецк, пер. Карбышева д. 32).

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально. Услуги оказываются на безвозмездной основе. Консультационные услуги предоставляются: очно, при посещении консультационного пункта; дистанционно (по телефону, по электронной почте); по месту жительства (в особых случаях).

Вы можете обратиться по вопросам: содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей; обучение, воспитание детей и развитие детей с особыми образовательными потребностями; принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей; взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения; родительская усталость, профилактика эмоционального выгорания родителя; иные вопросы. На консультацию можно записаться по телефонам: +7 (86368) 2-75-88; 8 (938) 143-24-10; электронной почте: ddonetsk@rostobr.ru. График консультаций педагогов-психологов: понедельник, вторник 9.00 — 11.00; среда, четверг, воскресенье 16.00 — 18.00; суббота 13.00 — 15.00.

С информацией о Региональной службе консультативной помощи Ростовской области и списком консультантов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области можно ознакомиться на сайте wvvw.ocpprik.ru.

Метки: #официально