Культура

Каменск помнит

13

13 февраля — знаменательная дата в жизни каменчан, которые отмечают 77-ю годовщину освобождения своего родного города от немецких оккупантов.

Участники памятной встречи.

В рамках проекта «Серебряные волонтёры», реализуемого городским Советом ветеранов при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, на площадке школы №2 прошло мероприятие, посвящённое освобождению города от фашистских захватчиков.

В актовом зале собрались учащиеся 8-10 классов, чтобы посмотреть фильм «Каменск помнит», проникнуться чувством патриотизма и гордости за защитников, освобождавших наш город от оккупантов. Перед просмотром фильма со вступительным словом выступила руководитель «Литературно-исторического» клуба Л. Д. Фетисова, которая рассказала о создании и создателях фильма, призвала учащихся беречь память о ветеранах Великой Отечественной войны, отдавших жизнь за наше светлое будущее, и чтить память тех, кто живёт с нами.

Учащиеся 8-10 классов прочитали стихи «О без вести павших не смей забывать», написанные А. Н. Чеботарёвым — каменским историком и краеведом, в память о ветеранах, павших в боях за освобождение нашего родного города.

С интересом, на одном дыхании прошёл просмотр фильма «Каменск помнит», после которого ребята выходили из зала одухотворенные и делились своими впечатлениями.

***фото: Участники памятной встречи.