Человек и общество

Кто стал «Учителем года»

7

14 февраля 2020 года в актовом зале школы №14 состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа конкурса «Учитель года». Конкурс педагогического мастерства за годы существования пополнился дополнительными номинациями, но сохранил атмосферу творчества и профессионализма.

В торжестве приняли участие председатель городской Думы — глава города А. Н. Черненко, первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный, начальник отдела образования О. Г. Погребнова, председатель городской организации профсоюза работников образования Т. П. Мальцева и представители коллективов образовательных организаций.

В школьном этапе конкурса соревновались почти 117 педагогов, а на уровне города за звание лучших боролись 15 человек. Финалистам пришлось нелегко, ведь кроме умения на «отлично» справляться с любой педагогической задачей от них ждали некой «изюминки».

Для вручения наград победителям на сцену был приглашён А. Н. Срыбный. В своём приветственном обращении он отметил, что значимость профессии педагога растёт с каждым годом, так как от вклада в образование и воспитания человека зависит, каких высот он добьётся.

И вот — долгожданный момент объявления победителей! Лучшим дебютантом стал учитель физкультуры А. А. Кожемякин (гимназия №12). В номинации «Педагог-психолог» победила М. В. Бебех (школа №7). Учитель физкультуры И. В. Комарская (школа №9) стала лучшим «Учителем здоровья». В номинации «Воспитатель года» победа досталась Н. Н. Лазуренко (детский сад №23).

В основной номинации «Учитель года» лучшей признана учитель биологии и химии О. О. Курочка (школа №2). В нашем городе Оксана Олеговна (на фото) живёт и работает относительно недавно, но коллеги очень ценят её педагогический талант и скромность, а ученики любят за творчество и искреннюю увлечённость предметом. Сейчас победительница готовится к участию в областном этапе конкурса, и мы от всей души желаем ей успеха.

***фото:

Метки: #знай_наших, #конкурс