Человек и общество

Каменск освобождённый

6

77 лет назад отзвучали в нашем городе последние выстрелы большой, трагической и трудной Великой Отечественной войны, но раны в человеческих сердцах не заживают до сих пор. 13 февраля, как и каждый год, комбинатовцы пришли к обелиску погибшим работникам предприятия, чтобы почтить память героев, отдавших свою жизнь в тех кровавых сражениях.

Как много лет прошло с тех страшных событий! Но до сих пор, когда мы смотрим военные кадры, думаем лишь об одном: как выстояли, как выдержали этот чудовищный ад простые, ещё совсем молодые ребята, без единого сомнения уходившие на фронт, чтобы защитить свою семью, город и Родину? Всё дальше уходят в глубь истории героические годы, но даже времени не удастся стереть их из народной памяти.

Такие мероприятия — это всегда возможность для каждого из нас сказать, как безмерно благодарны мы тем, кто защитил и спас нашу страну от фашистского порабощения, низко поклониться героям Великой Отечественной войны у мемориалов и возложить цветочные венки, олицетворяющие торжество жизни и мира на земле.

***фото:

Метки: #дата