Происшествия

Поможет пожарный извещатель

3

С начала года на территории Ростовской области произошло 416 пожаров (аналогичный период прошлого года — 365, увеличение на 14%). Погибло 20 человек. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек. За прошедший период на территории РФ и Ростовской области произошёл ряд peзонансных пожаров.

17 января в г. Ростове-на-Дону в пер. Вагонном, 3 произошёл пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме (восемь квартир). Площадь пожара составила 150 кв. м. С признаками отравления угарным газом и с телесными повреждениями госпитализированы двое жильцов. Предварительная причина пожара: взрыв газовоздушной смеси от отопительного котла.

В ночь на 21 января в Томской области произошло возгорание в одноэтажном деревянном доме. Площадь пожара составила более 200 кв. м. В ходе тушения пожара обнаружены тела одиннадцати погибших граждан.

В связи с ростом пожаров ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружать электросеть, не оставлять без присмотра электрообогреватели, соблюдать правила эксплуатации газового оборудования, своевременно и регулярно осуществлять чистку дымоходов. Большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага возгорания. Один из действенных способов предупреждения трагедий — применение в индивидуальном жилье автономных пожарных извещателей, которые могут предупредить звуковым сигналом о возникновении пожара на ранней стадии, тем самым спасти жизнь вам и вашим близким.

Метки: #онд