Человек и общество

Огород в мешках

66

Способ выращивания овощных культур в мешках можно считать африканским ноу-хау. Эту чудо-агротехнику распространили в Уганде и других странах континента волонтеры, чтобы поддержать малоимущие семьи. В условиях жаркого засушливого климата, где почва непригодна для фермерства, а люди вынуждены кормиться в буквальном смысле с грядки, эта идея стала настоящим открытием.

Благодаря огороду в мешках можно получить неплохой урожай при минимуме финансовых затрат. В мешках можно успешно выращивать зелень, морковь, помидоры, огурцы, капусту и даже картофель.

У огорода в мешках есть несколько неоспоримых преимуществ перед привычными грядками.

Разместить такую грядку можно где угодно: в саду, на крыльце или даже на балконе! Огород в мешках экономит место на участке. В случае необходимости мешок можно передвинуть в другое место. Это значит, что вашему урожаю не страшны неприятные сюрпризы погоды вроде заморозков или града размером с перепелиное яйцо. Проблема прополки грядок решена раз и навсегда: в мешках сорняки практически не заводятся! О кротах и медведке на участке также можно не беспокоиться. Eсли вы разместите мешки на подставке, никакие подземные вредители не смогут нанести ущерб вашему урожаю.

Как видите, плюсов у выращивания овощей в мешках хоть отбавляй. Не говоря уже о том, что такой огород всегда чистый и опрятный, и чтобы нарвать свежей зелени в дождливую погоду, вам даже не понадобится обувать сапоги.

Главный недостаток огорода в мешках — то, что он требует более частого полива.

***фото:

Метки: #это_интересно