Человек и общество

Награды находят героев

7

2020 год — год особенный. Человечество отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом празднике — гордость, радость и скорбь. Эти искренние, откровенные чувства объединяют миллионы людей, все поколения, для которых этот праздник стал священным.

30 января в городе Каменске-Шахтинском состоялось торжественное вручение гражданам Российской Федерации юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». «Фронтовая бригада», состоявшая из сотрудников ДК им. Гагарина во главе с начальником отдела культуры администрации города Н. И. Федотовой в торжественной, праздничной обстановке вручили юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны: Наталье Васильевне Алексеевой, Александру Петровичу Аносову, Вере Михайловне Антюфеевой, Анне Eгоровне Аншаковой.

31 января 2020 года Н. И. Федотова вместе с фронтовой бригадой ДК им. Маяковского вручила награды и памятные подарки ветеранам и труженикам тыла Вере Семеновне Абашиной, Владимиру Алексеевичу Аладьину, Раисе Ивановне Алещенко, Марии Никитичне Андриановой, Галине Александровне Градобоевой.

Учитывая возраст и состояние здоровья ветеранов, награды были вручены в домашних условиях, но в не менее торжественной обстановке, в присутствии родных и близких. Обращаясь к ветеранам, Наталья Ивановна выразила слова благодарности за вклад в Победу, пожелала им доброго здоровья и долголетия. Артисты исполнили попурри из песен военного времени. Пожилые люди делились воспоминаниями, пели вместе с артистами, с удовольствием позировали для фотокамеры. Для многих вручение наград стало настоящим праздником.

Соб. инф.

***фото: