Культура

Снега нет, но «Снежинки» кружили!

27

Три дня на гимнастическом поприще трудились юные гимнастки, прибывшие в наш город на традиционный турнир «Снежинки Дона». Соревнования по художественной гимнастике с таким названием проводились в Каменске-Шахтинском уже 24-й раз, и почти за четверть века стали одним из самых престижных турниров по этому красивейшему виду спорта.

группа «Карамельки» с А. П. Матросовой.

С 31 января по 2 февраля за первенство в открытом областном турнире своё мастерство показали около 600 гимнасток из Санкт-Петербурга, Воронежа, нескольких городов Ростовской области, ЛНР и ДНР. В групповых упражнениях Каменские гимнастки заняли три первых места, четыре вторых и одно третье место.

В индивидуальной программе в категории «А» по программе КМС первое место у Дарьи Новойдарской и Кристины Дерябиной. Бронзу завоевала Юлия Запорожцева. В категории «В» на третьем месте Дарья Сыщенко. В категории «С» не было равных Карине Блудилиной. В первом спортивном разряде победителем стала Ника Дерюгина, вторая — Арина Купреева. В категории «В» на первом месте Алина Новикова, на втором — Eлена Канцурова. Во втором спортивном разряде в категории «А» Марина Дерябина завоевала серебро, а в категории «С» лидером стала София Рудакова, на второй ступеньке пьедестала Eкатерина Клемешева. В категории «В» первой была Eвгения Герасименко, в третьем спортивном разряде бронза у Eкатерины Калиниченко. Кроме того, в каждой возрастной категории спортсменки были поделены на подгруппы, и наград удостоились лучшие в каждой из них.

Подготовили гимнасток заслуженный тренер России А. П. Матросова, тренеры В. И. Новойдарская, В. И. Тарасова, И. М. Волювач.

Соб. инф.

***фото: группа «Карамельки» с А. П. Матросовой.