Человек и общество

Сделаем вместе парк и площадку

7

Областная комиссия выбрала первых победителей конкурса проектов по инициативному бюджетированию. Это новый для региона формат работы по благоустройству территорий объединёнными усилиями жителей, бизнеса и исполнительной власти. В числе победителей — два каменских проекта: благоустройство парка Победы и модернизация спортивной площадки школы №2. Предполагается, что из областного бюджета на их реализацию выделят около 2,6 млн рублей.

С инициативой благоустроить парк выступил городской Совет ветеранов. В Год памяти и славы предлагается обновить и мемориальный комплекс, и малые архитектурные формы, предназначенные для комфортного досуга каменчан. Общественники готовы организовать субботники с привлечением всех желающих в работы по благоустройству. Как сообщает администрация города, участвовать в софинансировании проекта готовы представители малого и среднего бизнеса: ООО «Семейная стоматология Савиных», ООО «Триумф», ООО «Дентаблеск», ООО «Акатор», ООО «Коралл», ООО «Стоматология», ООО «ВАЮР», ООО «Гри-Кос», а также более десятка индивидуальных предпринимателей.

Коллектив казачьей школы №2 планирует обустроить во дворе учреждения современную спортивную площадку, которая в учебное время могла бы служить для проведения уроков физкультуры, а по вечерам и в выходные дни — для активного семейного отдыха жителей близлежащих кварталов.

До 28 февраля 2020 года муниципалитет должен подготовить необходимые для получения средств областного бюджета документы. Также необходимо обеспечить заявленное на этапе конкурса софинансирование проекта, так как это является одним из условий для получения субсидии.

Соб. инф.

Метки: #благоустройство