Человек и общество

Пример стойкости

5

В нашем городе продолжается вручение медалей, посвящённых 75-летию Великой Победы, фронтовикам, труженикам тыла, бывшим блокадникам и узникам концлагерей. Как мы уже писали, людей, награждаемых юбилейной медалью, в Каменске более шести с половиной сотен, и каждый — пример стойкости поколения победителей.

В. А. Красивская вручает медаль А.Н. Тращенко.

31 января 2020 года 90 лет исполнилось каменчанке А. Н. Тращенко — труженице тыла, ветерану труда. В этот день Анну Никифоровну навестили председатель Совета ветеранов В. А. Красивская и представитель УСЗ Т. А. Чубукова. Они поздравили пожилую женщину с днём рождения и вручили ей традиционные письма от президента Российской Федерации, губернатора Ростовской области и денежное вознаграждение от главы администрации. Пользуясь случаем, труженице тыла вручили медаль к 75-летию Победы.

Анну Никифоровну также поздравил депутат городской Думы С. E. Соколов. От всех депутатов и от себя лично он выразил ветерану благодарность за вклад в Победу и пожелал всего наилучшего.

А. Н. Тращенко переехала в Каменск несколько лет назад. Многие годы Анна Никифоровна отдала работе на земле, трудилась в колхозе и в полные лишений годы Великой Отечественной войны. Ветеран полна жизнелюбия и день рождения отметила вместе со своей дружной семьёй.

Соб. инф.

***фото: В. А. Красивская вручает медаль А.Н. Тращенко.