Культура

Будь здоров!

5

Как известно, здоровый образ жизни сейчас в моде. У каменчан популярны массовые мероприятия на открытом воздухе: забеги, зарядки-флешмобы, вылазки на природу. Но всё это актуально летом, а что можно провести зимой? Коллектив ДК им. Маяковского, у которого фантазия работает на «отлично» в любое время года, 30 января 2020 года пригласил подростков на интерактивное мероприятие «Будь здоров».

На встречу пришли ученики нескольких школ и студенты КТСиА. Ребята увидели выступление агитбригады волонтёрского объединения «Феникс» (школа №11), а также номера художественной самодеятельности. В форме видеороликов работники культуры и студенты КТСиА подняли очень серьёзную и актуальную тему. В поисках новых путей и способов сбыта запрещённых веществ, преступники маскируют их под якобы безобидные смеси для курения или жевания, и не имеющие жизненного опыта подростки могут принять эту ложь за чистую монету. Своим мнением по теме поделились настоятель храма апостола Андрея Первозванного иерей Антоний Грогуленко и начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности УУП и ПДН МО МВД России «Каменский» А. И. Ташбаев.

В ходе беседы с ребятами речь зашла о способах интересно провести время, не разрушающих личность. С удовольствием приняли участие в мероприятии и представили свои виды спорта клубы «Гладиатор», «Тори» и «Импульс». Очень понравилось выступление начальника клуба в/ч 3433 Кирилла Черенкова. Молодой человек увлекается силовым экстримом, а этот вид спорта знаменит нестандартным подходом к силовым упражнениям. Например, с помощью специальных приспособлений Кирилл поднимал по несколько школьников сразу. Кстати, от желающих сфотографироваться со спортсменом не было отбоя!

После мероприятия ребята сделали правильный вывод: в жизни много вещей, гораздо более увлекательных и престижных, чем вредные привычки!

Соб. инф.

Метки: #культура