Культура

Время возможностей

11

24 января 2020 года в ДК им. Гагарина состоялся традиционный студенческий бал, посвящённый Дню российского студенчества. В торжестве приняли участие студенты всех шести профессиональных учебных заведений города.

Награждается студент КТСиА Ярослав ШКАПА.

Праздник открылся историческим прологом и хореографическими композициями, в которых молодёжь вспомнила так популярные у их предшественников ассамблеи, а позже — балы. Затем студентов поздравил первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный.

— Студенческие годы остаются в памяти, как время личностного и профессионального становления, время, когда заводят верных друзей, — сказал Александр Николаевич. — Пусть для каждого из вас эти годы станут хорошим стартом и временем реализованных возможностей!

Затем А.Н. Срыбный вручил студентам грамоты и премии главы города. В этом году награды за успешную учёбу и активность в общественной жизни вручались в юбилейный, двадцатый раз.

Короткая официальная часть сменилась концертом в духе традиционных студенческих капустников. Молодёжь блеснула танцевальной и спортивной подготовкой, музыкальностью и, конечно, чувством юмора, позволяющим из самого простого сюжета сделать яркую, оригинальную постановку. А поскольку сцена не смогла бы вместить всех студентов города, коллективы подготовили видеооткрытки, в которых рассказали о своей непростой, но очень насыщенной жизни.

***фото: Награждается студент КТСиА Ярослав ШКАПА.

Метки: #праздник