Человек и общество

Просто скажи «НЕТ»!

8

Современные темпы развития позволяют человеку улучшить окружающий его мир, сделать свою жизнь легче и, вместе с тем, насыщеннее. Но наряду с этим существуют и смертельные пристрастия, ведущие человеческое сознание к разрушению. Именно об этих пристрастиях специалисты ДК Машиностроителей и говорили с учащимися седьмых классов школы №8.

Для школьников прошла познавательная информационная программа антинаркотической тематики «Просто скажи «НEТ!». На примере Фредди Меркьюри, Курта Кобейна, Уитни Хьюстон и многих других всемирно известных звёзд ребятам рассказали о губительном воздействии наркотических средств, о способах, к которым прибегают наркоторговцы для привлечения молодёжи к употреблению наркосодержащих веществ.

Благодаря видеороликам ребята увидели разрушительное действие наркотиков на организм человека. Кроме этого подросткам рассказали о способах противодействия попыткам вовлечения в наркосреду, провели ненавязчивое обучение как противостоять негативному давлению и самостоятельно принимать решения в критических ситуациях.

***фото:

Метки: #социум