Происшествия

Не уступил дорогу пешеходу

5

В период с 13 по 20 января 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Каменский» зарегистрировано 12 ДТП.

16 января 2020 года в 15.50 на ул. Ворошилова, д.153, водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Лада».

18 января 2020 года в 18.50 на ул. Героев Пионеров, д. 31, водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», не уступил дорогу пешеходу, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего допустил наезд на пешехода. Пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦГБ.

За вышеуказанный период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Каменский» составлено 114 административных материалов за нарушение ПДД: составлено четыре материала на водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители, будьте внимательны, управляя автомобилем вблизи детских учебных заведений! На дороге внезапно может оказаться ребенок. Ваша невнимательность за рулем может привести к трагическим последствиям.

Метки: #гибдд