Человек и общество

Было некогда скучать!

5

Станция юных техников и в каникулярное время, как правило, продолжает свою деятельность. Учреждение имеет положительный опыт организации досуга детей и подростков, а также накоплен достаточный опыт по проведению оздоровительной, образовательной, культурно-досуговой деятельности в период каникул. Работа в этом направлении ведётся круглогодично, обеспечивая включение каникулярного времени в единый воспитательно-образовательный процесс.

Во время зимних каникул все педагоги дополнительного образования провели беседы по безопасности дорожного движения. В объединении «Умелые руки» были проведены познавательно-развлекательные игры «Фабрика Деда Мороза», в объединении «Юный конструктор» проведено мероприятие «В гостях у Деда Мороза». В объединении «Начальное техническое объединение» прошёл конкурс «Карнавальных масок». В объединении «Затейники» состоялся спортивный познавательно-развлекательный праздник «Зимние забавы» и была организована выставка детских работ «Мастерская Деда Мороза». Лучшие работы отправлены на Интернет-конкурс «Новогодняя мастерская». В объединении «Начальное спортивное моделирование» проведена конкурсная программа «Новогодние чудеса», а в объединении «Робототехника» — соревнования моделей роботов в классе «Сумо». В объединении «Ракетное» прошли соревнования на планерах ракетопланов. В объединении «Судомодельное» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Морское рандеву».

Воспитанники проявили любознательность и активность во время проведения мероприятий, с азартом и интересом участвовали в конкурсах, викторинах и соревнованиях. Все победители были награждены грамотами и сладкими призами.

***фото:

Метки: #в_общественных_организациях