Культура

Проводили год спектаклем

9

Вот и подошёл к концу объявленный в нашей стране Годом театра 2019 год. В библиотеке им. Н. Островского его проводили праздничным театрализованным литературно-музыкальным представлением «Новогоднее волшебство», которое состоялось 21 декабря.

Десять сказочных героев разыграли авторскую театральную постановку, в которой, как и полагается, добро победило зло. Сотрудник библиотеки Татьяна Рябухина пригласила на роль героев сказки авторов и гостей литературно-музыкального салона «Содружество ИМЁН», руководителем которого она является. Интересная идея сказки в прозе, предложенная Eленой Симрок, получила поэтическое дополнение от Татьяны Рябухиной, что сделало сценарий ещё более ярким и запоминающимся! А грамотная работа режиссёра спектакля Юрия Шкодина позволила актёрам очень точно перевоплотиться в сказочных персонажей.

В продолжение праздничного вечера в стенах библиотеки звучали стихи, песни и музыкальные композиции как отдельных авторовисполнителей, так и вновь организованных творческих тандемов. Так, в исполнении трио: В. Н. Скокова, В. И. Гетманова, Ю. А. Eремчука, прозвучала песня, которая сопровождалась игрой на гитаре, аккордеоне и саксофоне; порадовал зрителей своим выступлением вновь созданный творческий дуэт самобытных вокалистов — Г. Н. Зайцева и О. И. Дерябкина, восхитительно исполнила новогоднюю песню Виктория Дмитриева; очень понравилась гостям песенная импровизация, которую а капелла представили Л. Н. Борщёва и E. Н. Симрок; как всегда, великолепно прочли свои авторские стихи О. И. Дерябкин, Т. И. Рябухина, E. Н. Симрок, Ю. E. Крохин, Л. Н. Борщёва; зажигательно звучали песни в исполнении Ольги Кораблёвой, порадовал зрителей своим творчеством и баянист Владимир Прокопенко; прекрасно прозвучали на вечере стихи в исполнении чтецов Дмитрия Журавского и Юрия Шкодина.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #культура