Спорт

Прошли турниры памяти

1

Под занавес уходящего года в шахматном клубе СШОР №1 им. Морозова Г. В. было проведено несколько соревнований. В темпо-турнире памяти И. Л. Штепенко приняли участие как опытные любители шахмат, так и сильнейшие школьники. В соревновании, прошедшем по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 15 минут каждому участнику, победу одержал кандидат в мастера Андрей Кочетков. Второе место у кандидата в мастера Даниила Жукова. Третьим призёром стал ветеран, кандидат в мастера Виталий Борисов. Лучший результат среди молодых шахматистов показал Роман Щербаков, финишировавший четвёртым в общем зачёте.

В турнире по быстрым шахматам, посвящённом памяти участника Великой Отечественной войны В. М. Нескорожена, наряду со взрослыми участвовали и лучшие юные шахматисты.

Уверенную победу одержал кандидат в мастера Александр Стаценко, набравший в семи турах шесть очков. На второй позиции — ветеран Иван Ларин. Третье место у кандидата в мастера Сергея Назарова. Среди юных спортсменов отличился Тимофей Попов, набрав пять очков из семи.

Метки: #спорт