Человек и общество

Поздравления

3

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Это одни из самых светлых и долгожданных семейных праздников, которые всегда дарят домашний уют и тепло. С ними мы связываем надежды на добрые перемены в жизни, строим планы, подводим итоги.

В 2019 году донские аграрии собрали богатый урожай — больше 12 млн тонн зерновых и почти 2 млн тонн масличных культур. Продолжился рост донской промышленности. По итогам уходящего года валовой региональный продукт впервые перешагнет рубеж в 1,5 трлн рублей. Хорошие темпы набраны в жилищном строительстве. Ростовская область стабильно сохраняет 9-е место среди всех регионов России по инвестиционному потенциалу. За этими цифрами стоит большой командный труд.

В Ростовской области, как и по всей стране, стартовали масштабные национальные проекты. Их эффективное воплощение — задача на ближайшие пять лет. Эта работа придаст новый импульс развитию области, её экономики, социальной сферы, создаст задел для дальнейших преобразований.

2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Мы готовимся достойно отметить 75-летие Великой Победы. Знаковым для донского региона станет открытие народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Этот мемориал — символ нашего единения и общий вклад в увековечение памяти о подвиге поколения победителей.

Дорогие друзья!

Благодарим всех вас за результативный год, за ваши устремления и достижения, за инициативу и ответственность! Убеждены, что только все вместе мы сможем сделать нашу область регионом-лидером.

Пусть ваши мечты сбываются, каждый день радует новыми победами и наполняет жизнь любовью и душевным теплом близких!

Желаем вам здоровья, хорошего настроения, верных друзей, согласия в семье!

С Новым, 2020 годом и Рождеством Христовым!

В. Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А. В. ИЩEНКО, председатель Законодательного собрания Ростовской области.

***

Уважаемые жители города Каменска-Шахтинского, земляки!

Накануне нового года принято подводить итоги уходящего. Считаю, что год был эффективным и результативным, многое удалось сделать. Но многое ещё предстоит.

У нас большие планы и серьезные задачи. Уверен, что, направив совместные усилия на их решение, мы обязательно добьемся успехов во всех начинаниях.

От всей души желаю вам в новом году побольше светлых и радостных событий! Здоровья вам и вашим близким, благополучия, мира и добра!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

С уважением, А. М. ШОЛОХОВ, заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре.

***фото:

Метки: #поздравления