Культура

Лиховчане создают праздник

5

В микрорайоне Лиховском во второй раз проходит конкурс «Новогодний серпантин». Он появился по инициативе сектора по местному самоуправлению микрорайона, руководит которым Н. В. Ткачева, и обещает стать традиционным.

Конкурсных номинаций пять, и каждый желающий может найти себе направление по душе. Уже определены призы за победы в новогодних соревнованиях. В «Новогоднем настроении» принимают участие предприятия РЖД, которые соперничают за приз — уличный светодиодный светильник. Многофункциональный сканер достанется победителю в номинации «Дружный Новый год», где соревнуются школы и детские сады. «Новый год в моём окне» принесёт предпринимателю, лучше всего украсившему соответствующий элемент здания, тепловентилятор. Жителей, украсивших свои балконы, окна, приглашают стать участниками номинации «Сказка в каждый дом» и получить шанс выиграть электрочайник. Eщё один чайник достанется тому, кто лучше всего украсит фасады, прилегающие к домам территории в номинации «Новогодняя усадьба».

Конкурс стартовал 13 декабря 2019 года. Итоги планируется подвести 14 января 2020 года в 13.30 на площади ДК Железнодорожников в микрорайоне Лиховском. Призёрам вручат кубки, а все активные участники конкурса получат грамоты.

***фото:

Метки: #конкурс