Культура

Дарят каменчанам новогоднее настроение

6

В преддверии Нового года у каменчан стало доброй традицией украшать свои дома, окна и дворы тематическим убранством. Гирлянды, вытынанки, фигурки сказочных героев, стилизованные ёлки — фантазия жителей города не знает предела!

Не удивительно, что всю эту красоту администрация города не оставляет без внимания и поощряет лучшие работы. Уже несколько лет в городе проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории. Выбор самого нарядного здания города проходит путём голосования на сайте администрации города.

Работы представлены в нескольких номинациях. В этом году среди промышленных предприятий города Каменск-Шахтинский каменчане делали выбор между ФКП «Комбинат Каменский» и производственно-коммерческим холдингом «Диорит». В номинации среди государственных и муниципальных предприятий и учреждений приняли участие ДК Машиностроителей, школа № 14 и школа № 9. На звание самого нарядного среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города Каменска-Шахтинского претендовали магазины «ВEЛОБEБИ-Маркет», «Городские цветы», «Мир часов» и кафе «Соло».

По итогам зрительских голосов в первой номинации победителем стало крупнейшее градообразующее предприятие — ФКП «Комбинат «Каменский». Во второй категории рекордное количество голосов набрала школа №14 (на фото). Третьим лидером голосования стал магазин «ВEЛОБEБИ-Маркет». Всем победителям будут торжественно вручены Благодарственные письма от имени главы администрации города.

***фото:

Метки: #конкурс