Человек и общество

Время, полное надежд

17

В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА

Eщё совсем немного, и в двери к нам постучит новый 2020 год. Что он принесёт для каждого из нас, какими сюрпризами и подарками будет наполнен? Конечно, мы не знаем, но мы можем верить в исполнение своих самых смелых желаний и в осуществление задуманных планов. Подводя итоги уходящего года, хочется узнать, чем же запомнился работникам ФКП «Комбинат «Каменский» 2019 год и чего они ждут от нового года.

Галина Григорьевна БEЛОВА, заместитель главного технолога:

— Подводя итоги уходящего года, можно сказать, что он был не простым в плане производства и освоения новых видов продукции — внедрять новое и быть первыми всегда нелегко. В 2019 году специалистам ОГТ совместно с партнёром (ООО «Полимерпром») удалось отработать технологию, разработать и оформить технологическую документацию производства полиэфирных смол Polipol. В результате такого сотрудничества в России налажено производство продукта с невысокой ценой, стабильным качеством и по характеристикам не уступающего своим зарубежным аналогам. Также в настоящее время коллективом ведутся работы по улучшению качества и снижению себестоимости полиэфирных и алкидноуретановых лаков.

Квалифицированный и творческий труд коллектива ФКП «Комбинат «Каменский», выполненные в срок и в полном объёме договорные обязательства дают возможность строить новые планы и с уверенностью двигаться к намеченным целям.

Уважаемые коллеги и жители города, в наступающем Новом Году хочу пожелать вам здоровья, успешной и плодотворной работы, достатка вашим семьям, любви и счастья.

Надежда КАЗАКОВА, инженер-технолог РМЦ:

— На ФКП «Комбинат «Каменский» я работаю чуть больше года, но это время для меня было очень богато на яркие моменты. Eщё учась в университете, я была полностью уверена, что вернусь в родной город и буду трудиться на комбинате. После собеседования, узнав, что меня берут в РМЦ, я была безмерно счастлива и как можно скорее хотела приступить к работе.

За столь небольшой период времени я уже успела расширить знания и умения в своей профессии. В этом же году мне присвоили статус «Молодой специалист», который придал мне уверенности в себе и стал своеобразным толчком для активного участия в жизни предприятия. В уходящем году я успела принять участие в конкурсе «Лучший молодой специалист», где заняла третье место, в заводской спартакиаде по лёгкой атлетике, где наша команда завоевала первое место, вела мероприятия, посвящённые Дню Победы, Дню химика и юбилею комбината.

В Новом Году я желаю всем побороть свой страх и идти навстречу открытиям, ведь это может стать началом новой интересной жизни, которую вы уже не захотите поменять на что-то другое.

Сергей Анатольевич МАНОХИН, начальник цеха тары:

— Без сомнения 2019 год запомнился очень ярким и добрым событием — празднованием 80-летия со дня выпуска первой продукции. Наше предприятие является одним из ведущих в химической отрасли и тем самым известно на всю страну. Очень приятно было наблюдать, какое большое количество гостей прибыло со всех уголков нашей Родины, чтобы искренне поздравить руководство комбината и коллектив в целом.

Сегодня комбинат — э т о высокотехнологичное, стабильно развивающееся предприятие, производящее продукцию высокой сложности. Для дальнейшего динамичного развития нам важно оставаться сплочённой, сильной командой, идущей в ногу со временем. Пусть дружба и добрые надежды, которые нас объединяют, сопровождают всех и в новом 2020 году, помогая в достижении поставленных целей.

Анатолий РОГАЧЁВ, инженер-исследователь НИЛ СТР:

— Моя трудовая деятельность на комбинате началась в декабре 2018 года в должности ведущего инженера-исследователя научно-исследовательской лаборатории. Задачи, которые стоят перед НИЛом, довольно разнообразны и вызывают неподдельный интерес. 2019 год был очень насыщен в плане исследовательских работ, мне приходилось сталкиваться с различными явлениями, ранее мне неизвестными, изучение которых позволило повысить мой профессионализм. Завершаю я год в цехе КМЦ, исполняя обязанности инженера-технолога. Всегда интересно попробовать себя в новой роли, с новым коллективом и по-новому взглянуть на многие рабочие процессы.

Также уходящий год был очень богат на культурно-массовые мероприятия. Я принял участие в заводской спартакиаде, получил яркие впечатления во время организованного для молодёжи комбината турнира по пейнтболу, а приобрести полезные знакомства и научиться работать в команде мне помогло минитренинговое занятие для молодых специалистов.

Желаю всем заводчанам в новом году крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности, домашнего уюта и тепла!

Татьяна Николаевна ХИЛЬЧEНКО, начальник отдела технического контроля:

— Выпуск качественной, а значит, конкурентоспособной продукции является одной из приоритетных задач на нашем предприятии. Для достижения этой задачи каждый год коллектив ОТК осуществляет проверку выпускаемой продукции на соответствие установленным требованиям, выявляет нарушения в процессе производства и принимает все меры по предупреждению возникновения несоответствий, которые могут повлиять на качество и повлечь за собой убытки для предприятия.

Этот год не стал исключением — приходилось решать вопросы, связанные с несоответствиями поступающих материалов и комплектующих, выявлять нарушения на стадии технологических операций, тем самым предотвращать изъяны в готовой продукции. Надеюсь, что в наступающем году коллектив ОТК с ещё большей требовательностью и ответственностью будет выполнять поставленные задачи.

Поздравляю весь коллектив ФКП «Комбинат «Каменский» с наступающим новым 2020 годом! Желаю крепкого здоровья, вдохновения в работе и достижения поставленных целей.

Сергей Михайлович КУРEНСКОВ, главный конструктор-начальник специального конструкторско-технологического бюро (СКТБ):

— Мы все с особым трепетом ждём наступления этих волшебных дней — новогодних праздников. С детских лет атмосфера всеобщей радости наполняет каждый миг. Мы вспоминаем светлые дни уходящего года, достижения, как личные, так и наших друзей и коллег и строим планы на будущее.

Дорогие коллеги, наступающие праздники — это время исполнения желаний и осуществления надежд. Самых лучших вам пожеланий, счастья, радости и крепкого здоровья. Новых целей, сил и азарта для их достижения, веры в себя и свои силы.

***фото:

Метки: #праздник