Человек и общество

О работе общественного транспорта

6

Администрацией города Каменска-Шахтинского по итогам проведённого конкурса заключены договоры на выполнение регулярных перевозок пассажиров и багажа транспортом общего пользования на маршрутах города Каменска-Шахтинского с двумя автотранспортными предприятиями: ОАО «Каменское ПАТП» и ООО «АВВА-Транс», согласно которым осуществляются пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам города.

Перевозка пассажиров на территории муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский» осуществляется по 25 муниципальным маршрутам, 18 из которых обслуживает автотранспортное предприятие ОАО «Каменское ПАТП», семь — ООО «АВВА-Транс».

Администрацией г. Каменска-Шахтинского сформирован реестр маршрутов регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский» и размещён на официальном сайте администрации города Каменска-Шахтинского в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://kamensk. donland.ru/Default.aspx?pageid= 143443.

Пассажирские перевозки на территории г. Каменска-Шахтинского осуществляются в соответствии с утверждённым расписанием движения, картами маршрута регулярных перевозок, а также паспортами маршрутов.

В случае выявления нарушений утверждённого расписания движения администрацией города составляются акты, предприятию-перевозчику под подпись выдаются предписания на устранение нарушений. За сорванные рейсы с автотранспортных предприятий снимаются компенсационные выплаты за перевозку льготных категорий граждан.

Метки: #официально