Человек и общество

Общероссийский день приёма граждан

4

По поручению президента РФ ежегодно с 2013 года в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приёма граждан. Встречи с гражданами по личным вопросам проводятся на всех уровнях исполнительной власти. 12 декабря 2019 года приём каменчан по личным вопросам провели глава администрации города К. К. Фетисов и его первый заместитель А.Н. Срыбный.

Всего на приём пришли 12 жителей города. Люди обращались по вопросам, касающимся незаконной сдачи жилья в аренду, улучшения жилищных условий, оказания содействия в перепланировке в многоквартирном доме, благоустройства тротуаров. Также каменчан волнуют работа управляющей компании, транспортный налог и др.

На большинство вопросов каменчанам были даны разъяснения в ходе приёма. Решение некоторых проблем требует проведения дополнительного комиссионного обследования.

По итогам приёма поручения даны заместителю главы администрации города по вопросам ЖКХ, транспорта и благоустройства E. В. Яковенко, начальнику департамента строительства и ЖКХ Н. С. Кудимову, начальнику отдела муниципальной инспекции администрации города Д. Ю. Звягину.

Также один каменчанин в режиме видеосвязи обратился в Управление государственной службы занятости населения Ростовской области по вопросу о досрочном назначении пенсии и получил разъяснения.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #социум