Человек и общество

Спешите погасить налоговую задолженность

0

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области призывает граждан начать новый год без задолженности по налогам. Ведь встречать Новый год без долгов — добрая примета.

Согласно ст. 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги. Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату налога. Eсли вы не уплатите налоги в установленный срок, то возникнут следующие последствия:

— начисляются пени за каждый день просрочки уплаты налогов;

— налоговая инспекция обратится в суд для взыскания сумм налогов с должников, при этом помимо налогов гражданин оплатит государственную пошлину;

— по решению суда недоимка по налогу будет взыскиваться в бесспорном порядке (удерживаться из зарплаты, пенсии, взыскиваться со счёта), а при отсутствии доходов служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество, с последующей реализацией и погашением задолженности по налогам, при этом с должника дополнительно будет удержан исполнительский сбор.

Одно из негативных последствий для должников — запрет на выезд за рубеж. Начисление пеней осуществляется в порядке, установленном статьёй 75 Налогового кодекса РФ. Пеня за каждый календарный день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога в размере 1/300 ключевой ставки Банка России. Суммы пеней рассчитываются отдельно за каждый период действия соответствующей ключевой ставки ЦБ РФ.

Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истёк 2 декабря 2019 года.

Диджитал-летопись, реализованная на цифровом ресурсе 5040.tv, создана к 10-летию со дня подписания федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

В нее внесены даты запуска каждого передатчика, каждого центра формирования мультиплексов, каждого центра консультационной поддержки в каждом регионе, а также другие события, ставшие частью истории цифровизации телевещания России.

В течение десяти лет в стране каждый день строилась в среднем одна новая телебашня и включалось три цифровых передатчика.

5040.tv — это, в том числе, справочник для зрителей цифрового телевидения. Каждый ретранслятор обладает профайлом с информацией о местоположении и параметрах, необходимых для настройки цифровых приёмников в зоне его действия.

Напомним, в течение 2019 года Россия поэтапно перешла от аналогового к цифровому телевещанию.

Ростовская область наряду с другими 35 субъектами РФ произвела отключение аналогового телесигнала 3 июня. В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат. Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым в 2012 году. Всего на территории региона функционирует 84 новых цифровых объектов сети телевещания взамен 39 аналоговых.

Теперь жителям страны доступны 20 федеральных телевизионных каналов в цифровом качестве бесплатно. Таким образом, федеральная целевая программа создания инфраструктуры цифрового телевидения в стране выполнена.