Культура

Создаём удачную атмосферу

3

ГОТОВИМСЯ К ВСТРEЧE НОВОГО ГОДА

Новогоднее настроение хорошо знакомо каждому из нас с самого детства. Эти волшебные и долгожданные моменты, когда папа приносит в конце декабря новогоднюю ёлку в дом, и воздух наполняется бесподобным ароматом свежей лесной хвои… А те минуты, когда вся семья собирается в один из последних вечеров декабря и начинает наряжать зелёную красавицу елочными игрушками, мишурой и разноцветным дождём, — разве есть в этом мире что-то прекраснее, уютнее и теплее?! Сегодня существует множество тенденций в создании новогоднего убранства. О том, как украсить дом на Новый год 2020, читайте далее.

ОСНОВНЫE АКЦEНТЫ

Ключевыми оттенками новогоднего декора называют серые, белые тона. В качестве украшения используют снежинки, дождик, мишуру металлического цвета, бусы. Нужно отказаться от меха, придерживаться выбора стильных натуральных материалов в украшении дома. Приветствуется экологичность в предметах интерьера: делают гирлянды из бумаги, на ёлку вешают плоские деревянные игрушки. В качестве наконечника — миниатюрная копия символа года. В гирлянды вплетают декоративные подвески в виде зверька, либо в форме сырного кусочка, любимого лакомства крысы.

ПРАЗДНИЧНАЯ ЁЛКА

При планировании того, как украсить ёлку, можно пойти двумя путями. Первый — это сделать всё своими руками. Этот вариант подойдёт для творческих и креативных людей, способных подключить воображение и создать удивительные и красивые вещи.

А второй — это купить всё готовое в специализированных магазинах, чтобы значительно сэкономить время на создание праздничного декора.

Для того чтобы определиться, используем подсказки от европейских дизайнеров:

Классический вариант в виде шаров. Самыми актуальными станут красные, синие, серебристые и золотые цвета.

Eсли есть желание уйти от традиций, оформляем ёлку перьями, бантами, подвесками и лентами.

В случае, когда дома есть игрушки, в которые никто не играет, даём им вторую жизнь. Используем оловянных солдатиков, лошадок, маленьких кукол, единорогов и других животных, которые оказались ненужными. Выкрашиваем их в золотой или серебряный цвет и развешиваем на дереве.

Украшаем ёлку мандаринами, конфетами, печеньем и шишками.

ВХОДНАЯ ДВEРЬ И ОКНО

Всё большую популярность приобретает украшение как входной, так и межкомнатной двери венками. Поэтому, если хочется, чтобы праздничное настроение охватывало каждый раз, как переступаете порог, обязательно уделите внимание пространству перед входом в комнату.

Несколько советов: — сделайте своими руками венок из веток ели с дополнением в виде колокольчиков и шишек;

— используйте в качестве украшения искусственный снег, ажурные снежинки, подкову на удачу и символ года;

— развесьте над дверным проёмом баннеры с шутливыми надписями и поздравлениями.

И когда уже продумано, каким будет оформление двери, не стоит забывать об окнах, ведь они по праву считаются «глазами дома».

Украсить окна можно несколькими способами:

Картины на окне. Сделайте их, используя трафареты и акриловые краски или разбавленную водой зубную пасту. Дополните рисунки россыпью волшебных искр из блесток и падающего снега.

Праздничные шары и игрушки. Украсьте ими не только ёлку, но и окно, закрепив на ленту, нитки или на гирлянду. А если хочется уйти от классики, используйте вместо них любые другие предметы, в том числе печенье, цитрусовые, сушеные фрукты и конфеты.

Гирлянда. Закрепите её на двухсторонний скотч непосредственно на стекле или разместите на занавесках в виде ламбрекенов.

ШАРЫ НА ЁЛКУ С ПОСЫПКОЙ ВНУТРИ

Материалы: прозрачные шары; лак для ногтей (прозрачный или цветной); посыпки для украшения кондитерских изделий.

Пошаговое изготовление: Заливаем немного лака в горлышко шара. Eсли не хочется использовать его, берём обычный прозрачный клей. Используем для этого сложенный пополам плотный пакет или воронку. Для удобства ставим шар в стакан, чтобы придать ему устойчивость.

Переворачиваем горлышком вниз над стаканом и наклоняем в разные стороны, чтобы равномерно распределить клеящую основу внутри шара.

Оставляем так на несколько минут, чтобы стекли излишки лака.

Засыпаем внутрь посыпку и равномерно распределяем по игрушке. Остатки высыпаем в отдельную ёмкость.

Закрепляем сверху основу для подвешивания.

Такие красочные шары привлекут внимание гостей и детей своим необычным и ярким видом.

***фото:

Метки: #на_заметку