Человек и общество

Презентован официальный слоган Всероссийской переписи населения 2020 года

7

Одно из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия — Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года под девизом «Создаём будущее!». Официальный слоган компании представил глава Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев.

Логотипом переписи по итогам конкурса среди профессиональных дизайнеров стал яркий образ, символизирующий и устремленность в будущее, и новый цифровой формат переписи. Слоган «Создаём будущее!» является логическим продолжением концептуальной линии.

— Переписи населения являются уникальным источником знаний об обществе. Они формируют его «цифровой профиль», позволяющий анализировать, делать выводы, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед. Участие в переписи — простой, но очень важный вклад каждого ее участника в создание будущего, — пояснил смысл слогана глава Росстата Павел Малков.

Напомним, что в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010 году — «России важен каждый!».

В проведении ВПН — 2020 активное участие примут волонтёры. В рамках этого форума Росстатом и Роспатриотцентром подписано соглашение о реализации проекта «Волонтёры переписи».

Согласно документу, к работе по подготовке и проведению ВПН- 2020 подключаются 20 тысяч добровольцев. Они примут участие в информационно-разъяснительной работе с населением, оказании консультативной помощи, а также непосредственно в сборе данных — в качестве переписчиков.

Сектор по связям с общественными объединениями и информационной политике.

***фото:

Метки: #актуально