На Дону

На сколько «поздоровели» дончане?

0

Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек, в основу которого легли шесть показателей.

При расчёте учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами, в 2018 году.

Пятёрка субъектов федерации, наименее подверженных вредным привычкам, по сравнению с 2017 годом не изменилась. В неё вошли Чеченская республика, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. Максимально популярны вредные привычки в Ямало-Ненецком автономном округе, который занял последнюю строчку рейтинга. Выше него расположились Камчатский край, Магаданская область, Республика Бурятия, Eврейская автономная и Сахалинская области. Что касается двух столиц, то Москва занимает 53 строчку, а Санкт-Петербург — 70.

Ростовская область уверенно держится в верхней половине таблицы. По последним результатам мы заняли 24 место, что значительно лучше предыдущего рейтинга, где наш регион был на 31 месте.

Соб. инф.

Метки: #на_Дону