Человек и общество

О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

8

Уважаемые жители города и района! Для вашего удобства и сокращения времени ожидания в очереди вы можете обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу: www. gosuslugi.ru.

Для того чтобы получить возможность полного использования услуг портала Государственные услуги необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте.

После этого вы сможете пользоваться всем функционалом единого портала Государственных услуг без исключений, в том числе в сфере миграции, а именно:

1. Регистрация граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства);

2. Снятие с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства);

3. Оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации (для обмена паспорта по достижению 20-ти и 45-ти лет, регистрацию на портале необходимо пройти до достижения указанного возраста):

4. Оформление заграничного паспорта гражданина РФ;

5. Оформления заграничного паспорта РФ нового поколения;

6. Оформление приглашения на въезд в РФ;

7. Предоставление адресно-справочной информации на физических лиц.

Помимо этого, в электронном виде через портал Государственных услуг можно подать заявление о получении государственной услуги по добровольному дактилоскопированию граждан.

Регистрируйтесь на портале госуслуг, тем более что с каждым днём возможности государственных услуг, предоставляемых порталом, расширяются.

Исполнение заявлений, поданных в электронном виде, носит приоритетный характер.

Метки: #мвд