Происшествия

Не справились с управлением

4

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Каменский» зарегистрировано 19 ДТП. Один человек погиб, четыре человека получили телесные повреждения.

27 ноября 2019 года в 7.30 в Каменском районе, х. Нижнеговейный, на ул. Щаденко, в районе дома №2, водитель, управляя автомобилем «Шкода Фабия», не справилась с управлением своего транспортного средства, допустила выезд на обочину и опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В тот же день в 10.30 на автодороге г. Каменск-Шахтинский — хутор Малая Каменка, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», не справился с управлением своего транспортного средства, допустил выезд на обочину и съезд в кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте.

27 ноября 2019 года в 17.10 на ул. Ворошилова, в районе дома №5, водитель, управляя автомобилем «Мазда», при возникновении опасности для движения своего транспортного средства, не принял всех возможных мер к снижению скорости, вплоть до остановки, в результате чего допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

1 декабря 2019 года в 17.20 в мкр Лиховском, на ул. Советской, в районе дома №41, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2111», допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За вышеуказанный период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Каменский» составлено 118 административных материалов за нарушение ПДД: четыре водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, два водителя управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители, будьте внимательны, управляя автомобилем вблизи детских учебных заведений! На дороге внезапно может оказаться ребенок. Ваша невнимательность за рулем может привести к трагическим последствиям.

Метки: #гибдд