Человек и общество

Приглашаем в гости

5

ДЛЯ ОСОБEННЫХ ДEТEЙ

С 3 по 12 декабря 2019 года в социально-реабилитационном центре в отделении для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями традиционно пройдет Декада инвалидов.

Для успешной социализации и адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ к современным жизненным обстоятельствам педагоги отделения создают благоприятные условия, в которых ребёнок может проявить и развивать свои способности, проводят программные групповые и индивидуальные занятия, различные мероприятия, мастер-классы.

Учитель-логопед в рамках программы дополнительного образования проведёт занятие по логопедической ритмике с элементами сказкотерапии. Дети в игровой форме познакомятся с зимующими птицами: «сходят к ним в гости», подарят вкусные подарки, выполнят под музыку упражнения артикуляционной, дыхательной, пальчиковой гимнастики, развеселят птиц игрой на музыкальных инструментах.

Педагог-психолог покажет для детей и родителей, посещающих отделение, мастер-класс по арт-терапии. Чтобы получились сказочные зимние картины, дети раскрасят бумагу «зимними красками», украсят их снежинками и блёстками.

Воспитатель отделения пригласит детей и родителей на открытое мероприятие «Путешествие в зимний лес». Детей ждут загадки о зимних забавах, «игры в снежки», изготовление зимней аппликации.

Завершит декаду открытое игровое занятие инструктора физической культуры с использованием музыкальных игр. Дети вместе с родителями совершат необычное путешествие по станциям интересной сказочной страны, выполняя шуточную зарядку, отгадывая загадки, играя в подвижные музыкальные игры.

Рады видеть вас в нашем отделении ежедневно в 11.00 с 4 по 10 декабря по адресу: пер. Красноармейский, 57. Справки по телефону центра 7-56-46.

Метки: #срц