Человек и общество

Платить вовремя – нет пени

2

27 ноября 2019 года состоялось очередное заседание координационного совета по собираемости налогов и других обязательных платежей под руководством первого заместителя главы администрации А.Н. Срыбного. С начала года координационным советом была проведена большая работа среди должников. В результате уплачено 54,8 процента от общей задолженности.

По состоянию на 1 ноября 2019 года недоимка в консолидированный бюджет Ростовской области снизилась на 30,8 процента, что позволило выполнить рекомендации правительства Ростовской области. В различные бюджеты остался долг в 52,6 млн рублей, из них 18 млн — долг в местный бюджет.

2 декабря заканчивается срок уплаты налогов физическими лицами, и после этого дня, возможно, будет скапливаться новая задолженность.

— Граждане никак не поймут, что платить вовремя налоги им выгодно. Были случаи, когда на 100 рублей серьёзно просроченного долга по налогам начислялось две тысячи пени, — сказала на заседании начальник городского финансового управления В. И. Калмыкова. — Надо вести разъяснительную работу.

В конце заседания было озвучено, что из всех приглашенных на координационный совет должников четверо уже погасили свои долги на сумму 66,4 тысячи рублей.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #официально