Спорт

Из Майкопа – с наградами!

8

27-29 ноября 2019 года каменские гимнасты СШОР №1 приняли участие в Открытом первенстве города Майкопа по спортивной гимнастике среди юношей. Продемонстрировать своё мастерство на гимнастическом помосте прибыли 110 спортсменов из Ростова-на-Дону, Краснодара и Майкопа.

Ребята выступили на всех гимнастических снарядах — кольцах, параллельных брусьях, коне и перекладине, а также показали вольные упражнения и опорный прыжок.

В первом взрослом разряде отличились Юрий Минский, ставший победителем в многоборье, и Никита Ивченко, завоевавший серебро. В третьем разряде равных не нашлось Илье Краснову, второе место занял Тимофей Константинов. Не подвели и их младшие товарищи. Данил Маляров по программе первого юношеского разряда стал серебряным призёром. Во втором юношеском Ярослав Мироненко поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта, за ним последовал Захар Хоперсков, замкнул тройку лидеров Никита Жуков (на фото).

Подготовили победителей и призёров тренеры СШОР №1 А. З. Исянов, E. А. Яковенко и Н. В. Шапошникова.